Backstop Boys Moosburg
     Traditionelles Bogenschießen
           "Wir haben den Bogen raus!“
 
                     K
ein eingetragener Verein!!

Bild Murnau mit Langbogen 2008! 

 

Beitragsfreie Mitglieder und Ehrenmitglieder:


1

Joachim Geyer, Bowhunters Moosburg, ArrowJoe, Bow's & Arrows

57

Stefan Faßbender, Free Bow-Hunters, Frimmersdorf

2

Josef Pfarrbacher, TBSC Spechtensee 

58

Andreas Ertl, BC Keltenschanze, München

3

Walter Seiwald,  HSV Lienz, (Ehrenvorstand) 

59

Hans Hagn, TB Arnstorf

4

Andrea Wallensteiner, HSV Lienz 

60

Karl Heinz Reisner, Ritterschaft Frantohusum 

5

Kurt Neumayr, HSV Saalfelden

61

Manuela Reisner, Ritterschaft Frantohusum 

6

Eva Neumayr,  HSV Saalfelden 

62

Uli Kuschal, WSK Landau

7

Anton Hölzl, WSK Landau, WSK Landau, HP Parcours, (Ehrenvorstand)

63

Georg Nömeier, BS Bad Birnbach, Wirt am Parcour

8

Julia Strigl, WSK Landau 

64

Markus Schock, BS Bad Birnbach

9

Christian Peissinger, 3D Bogenschießen Schachten

65

Alexander Tweraser, BS Bad Birnbach

10

Andreas "Zendi" Zendulka,  ASKÖ     Luftenberg  

66

Kathrin Gerhardinger, BS Bad Birnbach

11

Andrea Zendulka,  ASKÖ Luftenberg   

67

Walter Sedath, BS Bad Birnbach

12

Walter Mittermeier, VFL Landshut (Ehrenvorstand) 

68

Sabine Sedath, BS Bad Birnbach

13

Loes Mittermeier, Bowhunters Moosburg, Landshut

69

David Kossmann, DK Bow Factory

14

Martin Tweraser, BS Bad Birnbach

70

Marco Hoffmann, DK Bow Factory

15

Brigitte Hitzlinger, BS Bad Birnbach

71

Dieter Langhans, BS Pfaffenwinkel

16

Walter Hofer, BS Bad Birnbach 

72

Ralph Schulz, SGS Esslingen

17

Franz Dick, Bowhunters Moosburg, Pleinting

73

Julia Rieger, Regensburger Bogenschützen

18

Franz Xaver Dick, Bowhunters Moosburg, Nesselbach

74

Norbert Gmehling, Landsberger Bogenschützen

19

Emma Dick, Bowhunters Moosburg, Nesselbach

75

Simone Lesser, Landsberger Bogenschützen

20

Jakob Berger, FSG Schrobenhausen 

76

Dunja Böhnel, DK Bow Factory

21

Raimund Kyek, Raberholzschützen, Passau 

77

Madeleine Kunz, DK Bow Factory

22

Hilkinger Englbert. BS Bad Birnbach 

78

Simone Hoffmann, DK Bow Factory

23

Ottendorfer Marina, Geht um Nix, Landshut

79

Peter Böhnel, DK Bow Factory

24

Ottendorfer Bernd, Geht um Nix, Landshut 

80

Michael Vogel, FSG Haag

25

Bökesch Horst, Team Targetpanic

81

Thomas Kellermann, FSG Haag

26

Walter Hattensperger, Team Targetpanic  

82

Walter Maier, Bowhunters Moosburg, 

27

Ralf "Ralle" Schaffer, VFL Landshut

83

Michael Defiebre. Bowhunters Moosburg,

28

Inge Schaffer, VFL Landshut

84

Gitta Reger, BS Oberland

29

Wolfgang Haslinger, BS Bad Birnbach 

85

Erich Reger, BS Oberland

30

Kurt Wallensteiner, HSV Lienz 

86

Sabine Schmidt, SOA

31

Buz Bozner, Bowhunting Buz

87

Bernhard Schmidt, SOA

32

Hanni Bozner, Bowhunting Buz

88

Bernhard Bayer, BS Pfaffenwinkel

33

Irene Schadhauser, Bowhunting Buz 

89

Angela Langhans, BS Pfaffenwinkel

34

Franz Weidinger, Bowhunting Buz †

90

Burkhart "Linus" Krause, VFL Landshut

35

Joachim " PU" Rodner, BS Bad Birnbach

91

Andy Müller, Bogenpark Hohenkammer

36

Gerhard " Jack" Büchler, BS Bad Birnbach 

92

Claudia Müller. Bogenpark Hohenkammer

37

Rudolf Weinberger, TB Winhöring

93

Armin Frank, TB Arnstorf

38

Regina Hotinceanu, TB Winhöring

94

Hermann Hauser, TB Arnstorf

39

Karl Hotinceanu, TB Winhöring 

95

Thomas Kößler, BSV Glemmerhof

40

Ortner Josef "Peppone", BS Bad Birnbach

96

Renate Kößler, BSV Glemmerhof

41

Nico Stokbroekx, Nicos Animal (Holland)

97

Robert Gschwendtner, Jagdfalken

42

Nataša Stokbroekx, Nicos Animal (Holland) 

98

Michael Haller, Bogahütta, Klösterle

43

Haslinger Günter, BS Bad Birnbach

99

Markus "Mosse" Moosbauer, BS Bad Birnbach

44

Christian Schett, Schützengilde Scharnitz

100

Elisabeth Wacht, BS Bad Birnbach

45

Tina Lippert, HSV Absam

101

Stefan Kapeller,   BSV Stuhlfelden

46

Daniel Liebig, Sonne Mond und Sterne

102

Raymund Henrich,   BSV Vaterstetten

47

Timon Liebig, Sonne Mond und Sterne

103

Sepp Weinfurtner,   Künische Freibogenschützen

48

Ute Grams, Sonne Mond und Sterne

104

Alfred Scheidacker, Rosenholzschützen Unterlintach

49

Sepp Schidlmeier, BS Bad Birnbach 

105

Monika Eggerstorfer, Bowhunters Moosburg 

50

Wolfgang Loher, Bowhunters Moosburg, Altenerding  

106

Walter Eggerstorfer, Bowhunters Moosburg

51

Moni Gründauer, UBSV Glemmtal

107

Georg Nömeier Jr., BS Bad Birnbach, Wirt am Parcour

51

Christian Fischer, UBSV Glemmtal

108

Gaby Lenke, Bowhunters Moosburg

52

Bernhard "Popei" Popelar, HSV Saalfelden

109

Renate Eichstetter, Bowhunters Moosburg 

53

Moni Popelar, HSV Saalfelden

110

Sadic Erten, Regensburger Bogenschützen

54

Michael Buchner, BS    Pfaffenwinkel

111

Heike Gehritz, AAE

55

Konrad Hagn, TB Arnstorf

112

Sven Gehritz, AAE

56

Dominik Lanzl, Wuida Haufa Abensberg

113

Carolin Hänsel, TB Arnstorf



114

Andreas Dörfler, TB Arnstorf



115

Martin Stückler, Talagova2002



116

Matthias Freinberger, Talagova2002



117

Raimund Pölzl, Talagova2002


* Mitglieder

* Ehrenmitglieder


Mitglieder und Ehrenmitglieder sind berechtigt bei Turnieren und Meisterschaften für Bowhunters Moosburg zu starten.