Backstop Boys Moosburg
     Traditionelles Bogenschießen
           "Wir haben den Bogen raus!“
 
                     K
ein eingetragener Verein!!

Bild: EBHC 2022 in Confolens, Frankreich 

 

Beitragsfreie Mitglieder und Ehrenmitglieder:


1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

(129)

XXX

Josef Pfarrbacher, TBSC Spechtensee 

Walter Seiwald,  HSV Lienz, (Ehrenvorstand) 

Andrea Wallensteiner, HSV Lienz 

Kurt Neumayr, HSV Saalfelden

Eva Neumayr,  HSV Saalfelden 

Anton Hölzl, WSK Landau, WSK Landau, HP Parcours, (Ehrenvorstand)

Julia Strigl, WSK Landau 

Christian Peissinger, 3D Bogenschießen Schachten

Andreas "Zendi" Zendulka,  ASKÖ Luftenberg  

Andrea Zendulka,  ASKÖ Luftenberg   

Walter Mittermeier, VFL Landshut (Ehrenvorstand) †

Loes Mittermeier, Bowhunters Moosburg, Landshut

Martin Tweraser, BS Bad Birnbach

Brigitte Hitzlinger, BS Bad Birnbach

Walter Hofer, BS Bad Birnbach 

Franz Dick, Bowhunters Moosburg, Pleinting

Franz Xaver Dick, Bowhunters Moosburg, Vilshofen

Emma Dick, Bowhunters Moosburg, Vilshofen

Jakob Berger, FSG Schrobenhausen 

Raimund Kyek, Raberholzschützen, Passau 

Hilkinger Englbert. BS Bad Birnbach 

Ottendorfer Marina, Geht um Nix, Landshut

Ottendorfer Bernd, Geht um Nix, Landshut 

Bökesch Horst, Team Targetpanic

Walter Hattensperger, Team Targetpanic  

Ralf "Ralle" Schaffer, VFL Landshut

Inge Schaffer, VFL Landshut

Wolfgang Haslinger, BS Bad Birnbach 

Kurt Wallensteiner, HSV Lienz 

Buz Bozner, Bowhunting Buz

Hanni Bozner, Bowhunting Buz

Irene Schadhauser, Bowhunting Buz 

Franz Weidinger, Bowhunting Buz †

Joachim " PU" Rodner, BS Bad Birnbach

Gerhard " Jack" Büchler, BS Bad Birnbach 

Rudolf Weinberger, TB Winhöring

Regina Hotinceanu, TB Winhöring

Karl Hotinceanu, TB Winhöring 

Ortner Josef "Peppone", BS Bad Birnbach

Nico Stokbroekx, Nicos Animal (Holland)

Nataša Stokbroekx, Nicos Animal (Holland) 

Haslinger Günter, BS Bad Birnbach

Christian Schett, Schützengilde Scharnitz

Tina Lippert, HSV Absam

Daniel Liebig, Sonne Mond und Sterne

Timon Liebig, Sonne Mond und Sterne

Ute Grams, Sonne Mond und Sterne

Sepp Schidlmeier, BS Bad Birnbach 

Wolfgang Loher, Bowhunters Moosburg, Altenerding  

Moni Gründauer, UBSV Glemmtal

Christian Fischer, UBSV Glemmtal

Bernhard "Popei" Popelar, HSV Saalfelden

Moni Popelar, HSV Saalfelden

Michael Buchner, BS    Pfaffenwinkel

Konrad Hagn, TB Arnstorf

Dominik Lanzl, Wuida Haufa Abensberg

Stefan Faßbender, Free Bow-Hunters, Frimmersdorf

Andreas Ertl, BC Keltenschanze, München

Hans Hagn, TB Arnstorf

Karl Heinz Reisner, Ritterschaft Frantohusum 

Manuela Reisner, Ritterschaft Frantohusum 

Uli Kuschal, Bowhunters Oberlangenstadt

Georg Nömeier, BS Bad Birnbach, Wirt am Parcour

Martin Stückler, Sankt Veit, Kärnten

64

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84

85

86

87

88

89

90

91

92

93

94

95

96

97

98

99

100

101

102

103

104

105

106

107

108

109

110

111

112

113

114

115

116

117

118

119

120

121

122

123

124

125

126

127

128

Markus Schock, BS Bad Birnbach

Alexander Tweraser, BS Bad Birnbach

Kathrin Gerhardinger, BS Bad Birnbach

Walter Sedath, BS Bad Birnbach

Sabine Sedath, BS Bad Birnbach

David Kossmann, DK Bow Factory

Marco Hoffmann, DK Bow Factory

Dieter Langhans, BS Pfaffenwinkel

Ralph Schulz, SGS Esslingen

Julia Rieger, Regensburger Bogenschützen

Norbert Gmehling, Landsberger Bogenschützen

Simone Lesser, Landsberger Bogenschützen

Dunja Böhnel, DK Bow Factory

Madeleine Kunz, DK Bow Factory

Simone Hoffmann, DK Bow Factory

Peter Böhnel, DK Bow Factory

Michael Vogel, FSG Haag

Thomas Kellermann, FSG Haag

Walter Maier, Bowhunters Moosburg, 

Michael Defiebre. Bowhunters Moosburg,

Gitta Reger, BS Oberland

Erich Reger, BS Oberland

Sabine Schmidt, SOA

Bernhard Schmidt, SOA

Bernhard Bayer, BS Pfaffenwinkel

Angela Langhans, BS Pfaffenwinkel

Burkhart "Linus" Krause, VFL Landshut

Andy Müller, Bogenpark Hohenkammer

Claudia Müller. Bogenpark Hohenkammer

Armin Frank, TB Arnstorf

Hermann Hauser, TB Arnstorf

Thomas Kößler, BSV Glemmerhof

Renate Kößler, BSV Glemmerhof

Robert Gschwendtner, Jagdfalken

Michael Haller, Bogahütta, Klösterle

Markus "Mosse" Moosbauer, BS Bad Birnbach

Elisabeth Wacht, BS Bad Birnbach

Stefan Kapeller,   BSV Stuhlfelden

Raymund Henrich,   BSV Vaterstetten

Sepp Weinfurtner,   Künische Freibogenschützen

Alfred Scheidacker, Rosenholzschützen Unterlintach

Monika Eggerstorfer, Bowhunters Moosburg 

Walter Eggerstorfer, Bowhunters Moosburg

Georg Nömeier Jr., BS Bad Birnbach, Wirt am Parcour

Gaby Lenke, Bowhunters Moosburg

Renate Eichstetter, Bowhunters Moosburg 

Sadik Erten, Regensburger Bogenschützen

Heike Gehritz, AAE

Sven Gehritz, AAE

Carolin Hänsel, TB Arnstorf

Jörg Schellmann, SC Hermaringen

Jörg Schubert, FSG Schrobenhausen

Christine Schubert, FSG Schrobenhausen

Juliane "Jani" Schubert, FSG Schrobenhausen

Michael Plata, Schützengilde Bartenbach

Sanna Plata, Schützengilde Bartenbach

Peter Weinfurtner, TB Arnstorf

Guido Stahl, SSV Leutkirch

Stefan Murza, Ellerbacher Bogner

Manuel Murza, Ellerbacher Bogner

Timo Oppold, SC Hermaringen

Andreas Dörfler, TB Arnstorf

Klaus Möritz, BSC Lindach

Manfred "Manni" Kollnig, HSV Lienz

Sabine Gunst, SC Hermaringen



130

Dirk Hartwich, Niedersachsen

* Ehrenmitglieder

*Mitglieder


Mitglieder und Ehrenmitglieder sind berechtigt bei Turnieren und Meisterschaften für Bowhunters Moosburg zu starten.